ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО КРАСНОЗАВОДСК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО КРАСНОЗАВОДСК

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО КРАСНОЗАВОДСК. САЙТ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО КРАСНОЗАВОДСК. ФОРУМ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО КРАСНОЗАВОДСК.


    Преимущества технологии литья в кокиль.

    avatar
    igor85


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-05-22

    Преимущества технологии литья в кокиль. Empty Преимущества технологии литья в кокиль.

    Сообщение автор igor85 Вт Окт 18, 2016 4:38 pm

    Где используется литье в кокиль?

    Держа в руках алюминиевого солдатика или чугунную заготовку, задумывается ли кто-то о способе изготовления металлической формы? Уж вряд ли человек собственноручно станет лепить из раскаленного металла фигурку с мелкими выемками и деталями. С этой задачей превосходно справляется кокиль, представляющий собой огнеупорную форму для литья расплавленного жидкого металла.

    В переводе с французского языка слово «coquille» означает ракушку, скорлупу, что наглядно демонстрирует способ использования этого изделия.

    Технология кокильного литья проста и сложна одновременно. Для достижения цели необходимо подготовить форму, зачистить ее внутреннюю поверхность, затем нагреть ее до нужного предела. Залитый металл после охлаждения изымается из кокиля после его раскрытия. Количество разъемов, а также их расположение в такой форме может быть любым.
    Преимущества технологии литья в кокиль. C5cbfdf884c5
    Казалось бы, ничего сложного, но литье в кокиль должно исключать вероятность появления трещин, да и сам процесс заливания жидкого металла нельзя назвать простым. Даже несмотря на эти стороны, стоимость кокиля вполне оправдана эффективностью его использования.

    Преимущества технологии литья в кокиль.

    С целью получения металлических заготовок можно применять одноразовые песчаные формы, которые на практике оказываются не слишком выгодными по стоимости и технологии применения. Куда более удобным и менее затратным оказывается литье в кокиль, технология, обладающая рядом преимуществ перед песчаными формами:

    - многоразовое использование (от сотни до десятка тысяч раз);
    - сокращение затрат на ручной труд (автоматизация производства);
    - возможность запуска серийного производства;
    - высокое качество поверхности и состава заготовок из металла;
    - минимальная обработка механическим путем.

    Благодаря таким бесценным возможностям технология литья в кокиль активно применяется в самых разных сферах промышленности, особенно в металлургии с целью изготовления востребованных деталей из алюминия. Наиболее выгодным оказывается использование кокилей при массовом изготовлении товаров широкого использования.

    Кокильная технология допускает работу с алюминием, чугуном, сталью, цветными металлами. В результате получаются изделия толщиной от трех до ста миллиметров, а масса может колебаться от пары граммов до сотен килограммов в зависимости от объема заготовочной формы.
    http://promalit.ru/uslugi/lite-v-kokil/

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 2:57 pm